中国美术高考网权威综合门户网站! 《艺考生文化课高分冲刺》 [广告投放] [软文服务] 微信公众号 手机版
中国美术高考网
美术高考新生指南 美术高考成绩查询 全国艺术院校专题 艺考生文化课高分冲刺 美术高考优秀试卷 美术高考培训画室大全 金牌问答服务中心
网站首页 | 美考资讯 | 美术统考 | 美考政策 | 招生简章 | 考点时间 | 分数查询 | 合格线 | 信息汇总 | 历年考题
画室大全 | 优秀试卷 | 招生计划 | 美考备战 | 报考指南 | 高考动态 | 录取查询 | 录取线 | 往年资料 | 在线问答
中国美术高考网2019年开设全国分省QQ交流群,建议加入本省交流群。QQ交流总群:378229784(分省群号请点击后面按钮) 中国美术高考网官方QQ交流群 艺考生文化课高分冲刺
北京市天津市上海市河南省山东省安徽省江苏省浙江省福建省江西省广东省湖北省湖南省黑龙江吉林省辽宁省
四川省重庆市河北省山西省陕西省甘肃省云南省贵州省广西区青海省海南省宁夏区新疆区内蒙古西藏区更多>>
热门关键词:
中国美术高考网 -> 录取查询 -> 正文

2012年上海戏剧学院艺术类专业本科拟录取名单

[ 整理:美术高考网   时间:2012-07-12 12:38:35    来源/作者:上海戏剧学院 ]

各位考生:录取通知书将于7月15日左右寄发,以下名单中湖南省、青海省考生信息待省招办确定。

专业

专业排序

姓名

性别

表演(戏剧影视)

1

程子铭

表演(戏剧影视)

2

付万达

表演(戏剧影视)

3

刘龙佼

表演(戏剧影视)

4

韩东君

表演(戏剧影视)

5

张彬彬

表演(戏剧影视)

6

牛子藩

表演(戏剧影视)

7

刘冬沁

表演(戏剧影视)

8

彭博

表演(戏剧影视)

9

曹泽昊

表演(戏剧影视)

10

樊驿宁

表演(戏剧影视)

11

王力赓

表演(戏剧影视)

12

王然力

表演(戏剧影视)

13

许峰

表演(戏剧影视)

14

何昕霖

表演(戏剧影视)

15

曲凌子

表演(戏剧影视)

16

张雪

表演(戏剧影视)

17

张辛梓

表演(戏剧影视)

18

方皓苇

表演(戏剧影视)

19

顾珂嘉

表演(戏剧影视)

20

王瑄

表演(戏剧影视)

21

沙妍伶

表演(戏剧影视)

22

刘琦

表演(戏剧影视)

23

张秀婷

表演(戏剧影视)

24

陈可心

表演(戏剧影视)

25

全思颖

表演(戏剧影视)

26

严禹豪

表演(音乐剧)

1

张泽

表演(音乐剧)

2

翟朔天

表演(音乐剧)

3

刘天宝

表演(音乐剧)

4

李铭

表演(音乐剧)

5

周峰

表演(音乐剧)

6

罗澄宇

表演(音乐剧)

7

王笑然

表演(音乐剧)

8

赵炫棋

表演(音乐剧)

9

李星辰

表演(音乐剧)

10

郭烨

表演(音乐剧)

11

杨米啦

表演(音乐剧)

12

田梦

表演(音乐剧)

13

祝愿

表演(音乐剧)

14

李思润

表演(音乐剧)

15

郭耀嵘

表演(音乐剧)

16

王艺鸥

表演(音乐剧)

17

黎丹妮

表演(音乐剧)

18

温雅祺

表演(音乐剧)

19

李林蔚

表演(音乐剧)

20

周钰斐

表演(音乐剧)

21

江兰萱

表演(音乐剧)

22

滕艺

表演(音乐剧)

23

曹琳堃

表演(音乐剧)

24

爱资哈尔.牙生

表演(音乐剧)

25

夏克尔.肉孜

导演(戏剧影视)

1

刘碰碰

导演(戏剧影视)

2

史汰龙

导演(戏剧影视)

3

张景程

导演(戏剧影视)

4

侯芃

导演(戏剧影视)

5

徐天豪

导演(戏剧影视)

6

徐瑞平

导演(戏剧影视)

7

时达

导演(戏剧影视)

8

胡水

导演(戏剧影视)

9

曹效聪

导演(戏剧影视)

10

刘梦扬

导演(戏剧影视)

11

魏熙

导演(戏剧影视)

12

张茜

导演(戏剧影视)

13

任美璇

导演(戏剧影视)

14

叶欣怡

导演(戏剧影视)

15

费丛笑

导演(戏剧影视)

16

刘晓夏

导演(戏剧影视)

17

李佳宜

导演(戏剧影视)

18

陈玥伊

导演(戏剧影视)

19

曹释艺

导演(戏剧影视)

20

杭诗越

戏剧影视文学

1

覃威尔

戏剧影视文学

2

王子懿

戏剧影视文学

3

苏晴

戏剧影视文学

4

姜赫

戏剧影视文学

5

陶晨帆

戏剧影视文学

6

邵思慧

戏剧影视文学

7

吴安琪

戏剧影视文学

8

佟佳格

戏剧影视文学

9

王玉洁

戏剧影视文学

10

魏菡

戏剧影视文学

11

倪协克

戏剧影视文学

12

张灵杰

戏剧影视文学

13

徐雯怡

戏剧影视文学

14

郭木彗子

戏剧影视文学

15

李楚翘

戏剧影视文学

16

阮宋佳

戏剧影视文学

17

孙碧波

戏剧影视文学

18

雷妮

戏剧影视文学

19

骆婷薇

戏剧影视文学

20

胡杰奇

戏剧影视文学

21

龚一洲

戏剧影视文学

22

高云枭

戏剧影视文学

23

张垚惠子

戏剧影视文学

24

刘奕汝

戏剧影视文学

25

龙宏韬

戏剧影视文学

26

郑玥怡

戏剧影视文学

27

刘雨晨

戏剧影视文学

28

谭吉尔

戏剧影视文学

29

朱栋绮

戏剧影视文学

30

祁雯

戏剧影视文学

31

王强

艺术教育

1

骆梦燕

艺术教育

2

胡晓

艺术教育

3

施纬

艺术教育

4

翁澜珈

艺术教育

5

王诗妍

艺术教育

6

马颍喆

艺术教育

7

高之航

艺术教育

8

李金炎

艺术教育

9

麻歆韵

艺术教育

10

韩艺

艺术教育

11

李锶沛

艺术教育

12

赵之歌

艺术教育

13

欧阳晓鋆

艺术教育

14

姬捷帆

艺术教育

15

刘依涵

艺术教育

16

王璇

艺术教育

17

孙文

艺术教育

18

李冠

艺术教育

19

孟庆姗

艺术教育

20

郭嘉祺

广播电视编导

1

马晓

广播电视编导

2

范子璇

广播电视编导

3

闫秋楠

广播电视编导

4

竺逸麟

广播电视编导

5

韩博韬

广播电视编导

6

张秋思

广播电视编导

7

王裕虎

广播电视编导

8

李明芳

广播电视编导

9

刘建平

广播电视编导

10

王洁

广播电视编导

11

赫宁

广播电视编导

12

唐伟伦

广播电视编导

13

杨珺

广播电视编导

14

陈丹

广播电视编导

15

吕政道

广播电视编导

16

谭超

广播电视编导

17

周长晓

广播电视编导

18

骆生

播音与主持艺术

1

贾子赫

播音与主持艺术

2

陈俊杰

播音与主持艺术

3

李珏

播音与主持艺术

4

李子昂

播音与主持艺术

5

刘瑞洋

播音与主持艺术

6

王兆丰

播音与主持艺术

7

李泽楷

播音与主持艺术

8

高冰之

播音与主持艺术

9

贾朋辉

播音与主持艺术

10

徐扬灏

播音与主持艺术

11

胡雪

播音与主持艺术

12

许玥

播音与主持艺术

13

张天译

播音与主持艺术

14

何冰

播音与主持艺术

15

方劼

播音与主持艺术

16

陈风月

播音与主持艺术

17

宋诗艺

播音与主持艺术

18

刘佳琳

播音与主持艺术

19

黄紫薇

播音与主持艺术

20

热孜亚.阿力甫

播音与主持艺术

21

菲罗拉.帕尔哈提

广播电视编导(影视制作-摄影)

1

张好

广播电视编导(影视制作-摄影)

2

魏川

广播电视编导(影视制作-摄影)

3

王玢岩

广播电视编导(影视制作-录音)

4

宋怡斐

广播电视编导(影视制作-录音)

5

厉方宇

广播电视编导(影视制作-录音)

6

黄天晓

广播电视编导(影视制作-剪辑)

7

肖翮

广播电视编导(影视制作-剪辑)

8

马悄然

广播电视编导(影视制作-剪辑)

9

逯畅

广播电视编导(影视制作-导演)

10

陶丹婷

广播电视编导(影视制作-导演)

11

赵安露

广播电视编导(影视制作-导演)

12

王燕玲

广播电视编导(影视制作-导演)

13

赵越

广播电视编导(影视制作-导演)

14

黄浩晋

广播电视编导(影视制作-导演)

15

李锐

广播电视编导(影视制作-导演)

16

段然

广播电视编导(影视制作-导演)

17

李琪

广播电视编导(影视制作-录音)

18

阿迪斯

戏剧影视美术设计

1

丁好

戏剧影视美术设计

2

李昕远

戏剧影视美术设计

3

朱雨迪

戏剧影视美术设计

4

冯灵

戏剧影视美术设计

5

王宇菁

戏剧影视美术设计

6

黄佳怡

戏剧影视美术设计

7

吴泓影

戏剧影视美术设计

8

桑盱盱

戏剧影视美术设计

9

季依洲

戏剧影视美术设计

10

王一凡

戏剧影视美术设计

11

孙嘉晨

戏剧影视美术设计

12

梁建伟

戏剧影视美术设计

13

马丹妮

戏剧影视美术设计

14

张萌

戏剧影视美术设计

15

邱文馨

戏剧影视美术设计

16

刘鸿儒

戏剧影视美术设计

17

崔正勃

戏剧影视美术设计

18

张紫开

戏剧影视美术设计

19

王晶晶

戏剧影视美术设计

20

车雅霖

戏剧影视美术设计

21

李颖莹

戏剧影视美术设计

22

穆嘉乐

戏剧影视美术设计

23

黄心怡

戏剧影视美术设计

24

唐依斐

戏剧影视美术设计

25

赵坤

戏剧影视美术设计

26

陈怡雯

戏剧影视美术设计

27

任海华

戏剧影视美术设计

28

张翔宇

戏剧影视美术设计

29

李娜

戏剧影视美术设计

30

彭丽

戏剧影视美术设计

31

刘镇华

戏剧影视美术设计

32

邵仁超

戏剧影视美术设计

33

顾缘

戏剧影视美术设计

34

徐鼎威

戏剧影视美术设计

35

张雨萱

戏剧影视美术设计

36

李嘉诚

戏剧影视美术设计

37

史佳卉

戏剧影视美术设计

38

郑寅

戏剧影视美术设计

39

程嘉琳

戏剧影视美术设计

40

闵依纯

戏剧影视美术设计

41

曹昕怡

戏剧影视美术设计

42

陈晨

戏剧影视美术设计

43

李宸岳

戏剧影视美术设计

44

顾晋

戏剧影视美术设计

45

左兆齐

戏剧影视美术设计

46

施彦仪

戏剧影视美术设计

47

蒋炜

戏剧影视美术设计

53

周澄蔚

戏剧影视美术设计

48

张子恒

戏剧影视美术设计

49

陈卓

戏剧影视美术设计

50

巴云塔娜

戏剧影视美术设计

51

于雷

戏剧影视美术设计

52

李泽南

媒体创意

1

仲崇智

媒体创意

2

刘馨心

媒体创意

3

冯璟

媒体创意

4

魏思琦

媒体创意

5

卢嘉澍

媒体创意

6

顾天予

媒体创意

7

万向昕

媒体创意

8

朱佳静

媒体创意

9

顾秋梦

媒体创意

10

陈铖

媒体创意

11

邢乐

媒体创意

12

姜一成

媒体创意

13

韩宇辰

媒体创意

14

张博禹

媒体创意

15

韦侨伟

媒体创意

16

杨婷乔

媒体创意

17

吴琼

媒体创意

18

季春晓

媒体创意

19

刘叙辰

媒体创意

20

樊琛璐

表演(京剧)

1

彭天宝

表演(京剧)

2

李新宇

表演(京剧)

3

郭铠宁

表演(京剧)

4

栾亚隆

表演(京剧)

5

谷天全

表演(京剧)

6

张月明

表演(京剧)

7

丁爽

表演(京剧)

8

张智博

表演(京剧)

9

韩雨辰

表演(京剧)

10

董卫

表演(京剧)

11

安伟

表演(京剧)

12

刘思雯

表演(京剧)

13

黄晓佳

表演(京剧)

14

杜思奇

表演(京剧)

15

杨佳越

表演(京剧)

16

韩沛东

表演(京剧)

17

卢雪微

表演(京剧)

18

牛艺龙

表演(京剧)

19

柏泽玺

表演(京剧)

20

张敬

表演(京剧)

21

钱慕俊

表演(戏曲音乐)

1

巩娜

表演(戏曲音乐)

2

刘洪搏

表演(戏曲音乐)

3

袁卓

表演(戏曲音乐)

4

张洁

表演(戏曲音乐)

5

张恬恬

表演(戏曲音乐)

6

曾凡祥

表演(戏曲音乐)

7

侯家良

表演(戏曲音乐)

8

朱海叶

表演(戏曲音乐)

9

张锦天

表演(戏曲音乐)

10

崔易

表演(戏曲音乐)

11

辛钰

表演(戏曲音乐)

12

彭百鑫

表演(民乐)

13

王璐

表演(民乐)

14

顾朕畅

表演(民乐)

15

李林芷

表演(民乐)

16

姚文心

表演(民乐)

17

刘春筱

表演(民乐)

18

秦洁

表演(木偶皮影与木偶造型)

1

张厶爻

表演(木偶皮影与木偶造型)

2

叶子

表演(木偶皮影与木偶造型)

3

郝星晔

表演(木偶皮影与木偶造型)

4

陈绘汀

表演(木偶皮影与木偶造型)

5

邵振东

表演(木偶皮影与木偶造型)

6

袁阅

表演(木偶皮影与木偶造型)

7

王潮

表演(木偶皮影与木偶造型)

8

彭昱畅

表演(木偶皮影与木偶造型)

9

王甜甜

表演(木偶皮影与木偶造型)

10

程千帆

表演(木偶皮影与木偶造型)

11

于悦

表演(木偶皮影与木偶造型)

12

廖子嫣

表演(木偶皮影与木偶造型)

13

林小然

表演(木偶皮影与木偶造型)

14

李明尚

表演(木偶皮影与木偶造型)

15

蒿睿

表演(木偶皮影与木偶造型)

16

蔡婧闻

表演(木偶皮影与木偶造型)

17

王梦楠

表演(木偶皮影与木偶造型)

18

伊昌明

表演(木偶皮影与木偶造型)

19

田少一

表演(木偶皮影与木偶造型)

20

宛成

表演(木偶皮影与木偶造型)

21

杜伟颀

表演(木偶皮影与木偶造型)

22

倪蕾

表演(木偶皮影与木偶造型)

23

单姝妍

表演(木偶皮影与木偶造型)

24

洪亮

表演(木偶皮影与木偶造型)

25

揭美玲

表演(木偶皮影与木偶造型)

26

陆艺升

表演(木偶皮影与木偶造型)

27

毛耀宇

表演(木偶皮影与木偶造型)

28

房鑫

表演(木偶皮影与木偶造型)

29

蔡佳捷

导演(戏曲导演)

1

徐宏宜

导演(戏曲导演)

2

冀学荣

导演(戏曲导演)

3

赵博

导演(戏曲导演)

4

邓真睿涛

导演(戏曲导演)

5

韩喆

导演(戏曲导演)

6

张冬毅

导演(戏曲导演)

7

赵泽彬

导演(戏曲导演)

8

林千一

导演(戏曲导演)

9

李闯

导演(戏曲导演)

10

庞盈莹

导演(戏曲导演)

11

向航

导演(戏曲导演)

12

江慧子

导演(戏曲导演)

13

赵绮仁

导演(戏曲导演)

14

龚婷

导演(戏曲导演)

15

杨凡影

导演(戏曲导演)

16

刘艺旋

作曲与作曲技术理论

1

陈泱亦

作曲与作曲技术理论

2

刘怡菁

作曲与作曲技术理论

3

王玮婕

作曲与作曲技术理论

4

刘帆

表演(古典舞)

1

张子豪

表演(古典舞)

2

孙放

表演(古典舞)

3

刘榆

表演(古典舞)

4

徐华雨龙

表演(古典舞)

5

浦帅

表演(古典舞)

6

赵家庆

表演(古典舞)

7

袁子豪

表演(古典舞)

8

姜义东

表演(古典舞)

9

谭一梅

表演(古典舞)

10

刘洁

表演(古典舞)

11

戴汶欣

表演(古典舞)

12

郭卓君

表演(古典舞)

13

李文婷

表演(古典舞)

14

王秋雨

表演(古典舞)

15

张漪

表演(古典舞)

16

高媛

表演(古典舞)

17

王琪

表演(古典舞)

18

余阳阳

表演(古典舞)

19

陈果

表演(民间舞)

1

苏晓荻

表演(民间舞)

2

王帆

表演(民间舞)

3

刘首元

表演(民间舞)

4

魏宇飞

表演(民间舞)

5

夏泽华

表演(民间舞)

6

王安宇

表演(民间舞)

7

张富麟

表演(民间舞)

8

孟恺

表演(民间舞)

9

孙嘉浩

表演(民间舞)

10

谷安然

表演(民间舞)

11

程佳良

表演(民间舞)

12

刘星博

表演(民间舞)

13

匡子震

表演(民间舞)

14

赵思妮

表演(民间舞)

15

林晓艺

表演(民间舞)

16

刘侠彤

表演(民间舞)

17

崔宁

表演(民间舞)

18

刘佩宏

表演(民间舞)

19

赵颖

表演(民间舞)

20

张佳伊

表演(民间舞)

21

何薇

表演(民间舞)

22

徐菀岭

表演(民间舞)

23

张帅

表演(民间舞)

24

陶弘锦

表演(民间舞)

25

徐曼丽

表演(民间舞)

26

陈楠

表演(民间舞)

27

朱立凤

表演(民间舞)

28

尤纯珲

表演(民间舞)

29

王欣

表演(民间舞)

30

杜练

表演(民间舞)

31

范雅雯

表演(芭蕾舞)

1

王名轩

表演(芭蕾舞)

2

刘正中

表演(芭蕾舞)

3

魏建豪

表演(芭蕾舞)

4

于承浩

表演(芭蕾舞)

5

呂益輝

表演(芭蕾舞)

6

缪斯文

表演(芭蕾舞)

7

叶晓博

表演(芭蕾舞)

8

吉纭庆

表演(芭蕾舞)

9

刘姿彤

表演(芭蕾舞)

10

厉厅

表演(芭蕾舞)

11

杨诗雨

表演(芭蕾舞)

12

罗鸣春晓

表演(芭蕾舞)

13

何梦梦

表演(芭蕾舞)

14

雷蕾

表演(芭蕾舞)

15

徐雅雯

表演(芭蕾舞)

16

程煜

表演(芭蕾舞)

17

邱钰涵

表演(芭蕾舞)

18

周玲西

表演(芭蕾舞)

19

王梦鑫

表演(芭蕾舞)

20

张若诗

表演(芭蕾舞)

21

张延然

表演(国标舞)

1

茅圣杰

表演(国标舞)

2

张彦诚

表演(国标舞)

3

杨海涛

表演(国标舞)

4

刘阳

表演(国标舞)

5

李旭鹏

表演(国标舞)

6

姜均

表演(国标舞)

7

赵浚翔

表演(国标舞)

8

王翯

表演(国标舞)

9

寇贤龙

表演(国标舞)

10

何雨宸

表演(国标舞)

11

王雨婷

表演(国标舞)

12

傅嘉祺

表演(国标舞)

13

沈丽达

表演(国标舞)

14

房子瑜

表演(国标舞)

15

范想

表演(国标舞)

16

熊玉婷

表演(国标舞)

17

刘冰

表演(国标舞)

18

王亦凌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

上海戏剧学院招生办公室

 

 

 

2012年7月11日

 


    点击下载:上海戏剧学院2012年艺术类专业本科拟录取名单
我要投稿】 【纠错/举报/建议】 【返回顶部】 【关闭本页 [ 责任编辑:陈伟豪 ]
艺考改革持续进行中
艺考改革持续进行中
美术高考报考指南
美术高考报考指南
历年院校优秀试卷赏析
历年美院优秀试卷
如何选择画室?”
如何选择画室?
  • 最新发表
  • 热门文章
  • 网站简介服务承诺广告服务投稿说明信息纠错郑重声明黑名单制度版权隐私合作伙伴友情链接意见建议联系我们发展历程